Архив сообщений чата

[21 января 2016, 19:41] Mazaksimumus: *jaaaz*  
[21 января 2016, 19:41] MrFiks: Mazaksimumus, *blink*  
[21 января 2016, 19:44] Mazaksimumus: MrFiks, чего один глаз прикрыл так широко*smile*
[21 января 2016, 19:45] MrFiks: Mazaksimumus, черная жаба душит дышать нечем *facepalm*  
[21 января 2016, 19:46] Mazaksimumus: MrFiks, *bednjagka*   непечалься будет и у тебя язь.просто ты работаеш по своему а я по свому*smile*
[21 января 2016, 19:46] pacak: — Представляешь, времена настали! Кризис, блин… Вставляю карту в банкомат, хочу снять зарплату…
— А он чего?
— А он сам просит тыщи три взаймы до первого числа. И карточку обратно не отдает!
[21 января 2016, 19:47] Mazaksimumus: pacak, *smile*
[21 января 2016, 19:47] MrFiks: Mazaksimumus, *sorry*   язика маленького хачу… ну хотяб малька *sorry*  
[21 января 2016, 19:48] MrFiks: Mazaksimumus, *smile**smile*
[21 января 2016, 19:48] Oxy: как пищевые добавки связаны с трейдингом? *smile*
[21 января 2016, 19:48] Oxy: «В крупную международную торговую компанию, сфера деятельности — оптовые продажи пищевых ингредиентов, требуется Программист трейдинговых операций»
[21 января 2016, 19:49] MrFiks: Oxy, ну видать разные там добавки из серии Е приведенные к сфд :D  
[21 января 2016, 19:51] MrFiks: Oxy, ты что, все работу ищешь? *spokuha*  
[21 января 2016, 19:51] Mazaksimumus: что все.новостей больше нет *coffee*  
[21 января 2016, 20:00] Oxy: MrFiks, форум периодически просматриваю
а там перлы появляются
[21 января 2016, 20:26] pacak: вот, нашла ошибки и в кусты *smile*
вот и делай добро… эх *sorry*  
[21 января 2016, 20:27] MrFiks: pacak, *smile*
[21 января 2016, 20:28] pacak: хоть бы число дала, я б прогнал. У меня все гуд
[21 января 2016, 20:28] pacak: а сомнение то осталось *ded*   *zluka*  
[21 января 2016, 20:28] MrFiks: pacak, *veskoe-da*   *spokuha*  
[21 января 2016, 20:39] Mazaksimumus: pacak, а он интригу тебе оставила.завтра скажет*smile*
[21 января 2016, 20:46] Bishop: Oxy, связаны могут быть не пищевые ингредиенты, а именно оптовые продажи их
возможно, что они делают отраслевую биржу и им нужно запрограммировать как раз трейдинг внутри площадки
[21 января 2016, 20:48] Bishop: впрочем, нашел вакансию, просмотрел. там вполне четко описано, что им нужно
[21 января 2016, 20:48] Mazaksimumus: Bishop, она уже ушла *readup*  
[21 января 2016, 20:52] Bishop: Mazaksimumus, я в курсе, но я отвечаю… потому что могу *relax*  
[21 января 2016, 20:59] Howard: опа всем привет)
[21 января 2016, 21:00] Mazaksimumus: Howard, *hi*  
[21 января 2016, 21:01] Mazaksimumus: *coffee*  
[21 января 2016, 21:02] Howard: а что какие новости кто что сказал что случилось сегодня?
[21 января 2016, 21:06] Howard: кто что натворил то а, чего eur/usd упал??
[21 января 2016, 21:08] pacak: Howard, бишоп свой триллион евро продавал. Мальдивы купил, вот и трясануло
[21 января 2016, 21:09] Howard: pacak, bugzilla это ты да?)
[21 января 2016, 21:09] pacak: Howard, нет
[21 января 2016, 21:09] pacak: я за него
[21 января 2016, 21:10] Howard: так ну ссылку дайте хотябы, а то я тут выпал на пол года, по своим делам, вот возвращаюсь потихоньку)
[21 января 2016, 21:10] pacak: Howard, да драги рынок шатал. заседание ецб.
[21 января 2016, 21:10] Howard: pacak, плети мне тут) я тебя вычислил))
[21 января 2016, 21:10] pacak: Howard, в календарь разучился смотреть?
[21 января 2016, 21:10] Howard: pacak, я уж думал сдох старик)
[21 января 2016, 21:12] Howard: Howard, календарь это одно, а новости которые он сказал) напримре что купит еще пару млрд или продаст
[21 января 2016, 21:12] pacak: Howard, в МТ придумали вкладку — новости *smile*
[21 января 2016, 21:15] Howard: ладно ладно не буду больше спрашивать ничего)
[21 января 2016, 21:38] pacak: шикарно бреют. сто пунктов вниз, сто вверз
[21 января 2016, 21:44] Fenond: *budenov*  
[21 января 2016, 22:08] alterego: *hint*  
[21 января 2016, 22:18] pacak: alterego, вот не бывает все гладко в жизни *facepalm*  
[21 января 2016, 22:18] pacak: удаляет отлоги мой пепелац после перезапуска. ну что за напасть
[21 января 2016, 22:19] alterego: pacak, искать ошибку *hint*  
[21 января 2016, 22:20] pacak: alterego, мне не по зубам. Там при запуске почему то модифицируется стоп у основого ордера, потом ессно его сравнивают с отлогами и они ликвидируются
[21 января 2016, 22:21] pacak: проверил базовый код от АМ2, тоже самое, значит не я накосячил, уже радует *smile*
[21 января 2016, 22:26] alterego: pacak, скрины делай… ошибки ищи… потом доработка *hint*  
[21 января 2016, 22:26] pacak: alterego, да вот в процессе
[21 января 2016, 22:34] alterego: pacak, вот так и у меня было… вроде, и готова сова, а работать хз как *zluka*  
[21 января 2016, 22:35] alterego: pacak, там ошибка, там недочет… вот и вся автоматизация сдулась на нет*smile*
[21 января 2016, 22:35] pacak: alterego, я не из тех что быстро сдается
[21 января 2016, 22:36] alterego: pacak, у меня брокерские ошибки были… та и прибыль по тс не аховая была, хоть и была… вот и захлохло *pardon*  
[21 января 2016, 22:36] pacak: выявил то случайно. Терминал с реалом закрыл. Потом открыл. А он мне все пепелацы отложенные прям на моих глазах порезал
[21 января 2016, 22:37] pacak: по фунтяре. хорошо хоть канадца оставил, но там отлог небыло
[21 января 2016, 22:37] pacak: прям на глазах *cry*   как по живому…
я вот так смотрел *strah*  
[21 января 2016, 22:49] alterego: pacak, *bednjagka*  
[21 января 2016, 22:50] alterego: прошла бы евра вверх… все таки… было б — огонь *hint*  
[21 января 2016, 22:51] pacak: может сам решу. Надо отследить что если чего то нет при запуске, то модифицирование не производится, там строчка кода всего
[21 января 2016, 23:27] pacak: alterego, *bull2*  
[22 января 2016, 00:41] Bishop: Howard, евро отреагировала на замечание по нефти. мол принимать меры будут. а принятие мер — это стимулирование. Такое как расширение смгячения
[22 января 2016, 06:47] dnfd: привет всем
[22 января 2016, 06:47] dnfd: сегодня опять Драги выступает чтоли?
[22 января 2016, 06:49] master1979: Доброе утро *hi*  
[22 января 2016, 06:49] master1979: dnfd, В новостях его нет
[22 января 2016, 06:56] MrFiks: хайчики други *hi*  
[22 января 2016, 07:10] master1979: MrFiks, *hi*  
[22 января 2016, 07:12] MrFiks: master1979, азиаткой тож балуешь?*smile**smile*
[22 января 2016, 07:13] master1979: master1979, упс, я ошибся, Драги в 10.45 выступает
[22 января 2016, 07:14] MrFiks: dnfd, а то, ему мало этого падения, для экономики сейчас нужно 1.0540 *ded*   *veskoe-da*  
[22 января 2016, 07:14] master1979: MrFiks, нет, зашёл посмотреть календарь *smile*
[22 января 2016, 07:14] MrFiks: master1979, эхххх тыыыы, а я думал ещё брат*smile*
[22 января 2016, 07:15] master1979: я раз в неделю сделку открываю…
[22 января 2016, 07:15] MrFiks: master1979, напрасно, лишаешь себя удовольствия!*smile**smile*
[22 января 2016, 07:16] master1979: зато сплю спокойно *smile*
[22 января 2016, 07:16] MrFiks: master1979, та все прально шутко, все согласно тс *veskoe-da*   *boss*  
[22 января 2016, 07:17] master1979: да надо, какой нить центовый счёт открыть, что бы занять себя, когда руки чешуться… да всё никак *smile*
[22 января 2016, 07:18] MrFiks: master1979, че так чем занят то? *spokuha*  
[22 января 2016, 07:18] master1979: MrFiks, у тя сколько счетов и брокеров?
[22 января 2016, 07:18] master1979: MrFiks, работу работаю *rabota*  
[22 января 2016, 07:19] MrFiks: master1979, ком тайна*smile**smile*
[22 января 2016, 07:19] MrFiks: master1979, если фора мешает работе, нафиг нужна работа такая! *ded*  
[22 января 2016, 07:20] master1979: я просто хотел узнать, если 2 или 3 брокера а комп 1, можно устанавливать несколько терминалов на одну ось?
[22 января 2016, 07:20] MrFiks: master1979, *veskoe-da*   скок хош но желательно не больше 5 *boss*  
[22 января 2016, 07:21] master1979: MrFiks, А мне фора и не мешает )
[22 января 2016, 07:21] master1979: они конфликтовать меж собой не будут?
[22 января 2016, 07:22] MrFiks: master1979, если хош больше то пк должен поддерживать вирт а там еще 5 мт мона воткнуть… фэрштэйн? *spokuha*  
[22 января 2016, 07:22] MrFiks: master1979, нет в разные папки мт устанавливай и все *veskoe-da*  
[22 января 2016, 07:22] master1979: MrFiks, ферштейн, но куда мне 5?
[22 января 2016, 07:23] MrFiks: master1979, ефрейтор -дурак если не хочет быть генералом!*smile**smile*
[22 января 2016, 07:24] master1979: MrFiks, нееее, не так.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
[22 января 2016, 07:24] MrFiks: master1979, *ok*  
[22 января 2016, 07:25] master1979: и потом, от кол-ва счетов и брокеров, прибыль не зависит
[22 января 2016, 07:26] master1979: если не умеешь торговать, то хоть 100 счетов открой…
[22 января 2016, 07:26] MrFiks: master1979, ну ты ж уже не солдат простой раз юзаешь фору, что не доступно простому смертному-рядовому*smile* *bildbody*  
[22 января 2016, 07:27] MrFiks: master1979, это так но мона применять несколько страт во время сессии и результат соответсвенный *boss*  
[22 января 2016, 07:29] master1979: MrFiks, возможно… но у меня мозгов пока не хватает для нескольких стратегий *smile*, а ты говоришь 5 счетов, 5 стратегий *volosa*  
[22 января 2016, 07:32] MrFiks: master1979, *veskoe-da*   искренне желаю удачи и веры в неё!.. пиши если что *paravoz*  
[22 января 2016, 07:33] master1979: MrFiks, спасибо, и тебе удачи и язей побольше *jaaaz*  
[22 января 2016, 08:22] Darkbook: *jaaaz*   *hi*  
[22 января 2016, 08:26] Bishop: всем доброе утро *hi*  
[22 января 2016, 08:27] Darkbook: Bishop, *hi*   *boss*   *jaaaz*  
[22 января 2016, 08:32] Maksimus: Всем доброго дня *hi*  
[22 января 2016, 08:37] Darkbook: Исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, можно установить жесткий курс рубля по отношению к доллару США и другим резервным валютам на уровне 40 рублей, считают в Совете Федерации.
[22 января 2016, 08:40] dnfd: gooddie, долбоебы что сказать
[22 января 2016, 08:41] Bishop: dnfd, предупреждение. следи за лексикой
[22 января 2016, 08:42] Darkbook: dnfd, *facepalm*   и не говорика ща дальше будет подожди выложу
[22 января 2016, 08:42] Bishop: gooddie, они могут говорить что угодно. их пошлют с такими идеями
[22 января 2016, 08:42] Darkbook: В четверг курс доллара на Московской бирже побил исторический рекорд стоимости в 85 рублей, курс евро превышал 93 рубля.
По словам сенатора, в случае установления фиксированного курса рубля в стране неизбежно возникнет чёрный рынок валюты, однако это не настолько губительно для экономики, как спекуляции на стоимости национальной валюты.
[22 января 2016, 08:44] Darkbook: Bishop, крысы канцелярские, что ещё сказать
[22 января 2016, 08:49] Bishop: gooddie, вовсе нет. Просто язык без костей. Идею выдвинуть может каждый. Это не означает, что его примут всерьез
[22 января 2016, 08:49] dnfd: Bishop, ок
[22 января 2016, 08:50] Darkbook: Bishop, шо принтеры взбесившиеся?*smile*
[22 января 2016, 08:51] dnfd: Bishop, за лексику приношу извинения, но по сути — я высказался исключительно в точку
[22 января 2016, 08:51] Bishop: dnfd, на точку в данном контексте мне плевать. она у каждого своя. а вот правила общие
[22 января 2016, 08:52] Darkbook: Bishop, *bravo*  
[22 января 2016, 08:52] dnfd: Bishop, да я в курсе)
[22 января 2016, 08:53] Bishop: dnfd, да и потом, распыляться на каждого, который озвучивает свою идею — это лишнее. Сенаторов 170, депутатов еще 450.
Абсолютно каждый может что-нить сморозить. Это еще не означает, что все они разделяют мнение. и тем более не означает, что надо всерьез так их воспринимать
[22 января 2016, 08:54] dnfd: это как в анекдоте про девочку из детского слова как же так? Ж… а есть а слова нет). Кстати говоря кто в курсе чего такого вчера сказали на заседании ецб, что так дернуло?
[22 января 2016, 08:54] Bishop: dnfd, сказали, что из-за ситуации на рынке нефти надо принимать меры. а меры, как известно, это расширение смягчения. В общем, провал по евро
[22 января 2016, 08:55] dnfd: Bishop, вот сегодня такая тема на еврике и Драги выступает, хочется и можется а ниЗЯЯЯЯ
[22 января 2016, 08:56] dnfd: а вчера я новость просто прохлопал ушами, отлогу не убрал, потерял кровно заработанные за весь день)
[22 января 2016, 08:59] dnfd: Bishop, ецб значит волнуется меры принимает, зато наше Правительство и ЦБ спокойны как удавы, Песков заявил что все гуд, ЦБ мониторит, бакс 85, спите россияне спокойно!
[22 января 2016, 09:02] Bishop: dnfd, это неверный вывод. наши много что говорят тоже. и о мерах постоянно
Просто Песков ответил то, что должен отвечать политик на такой вопрос. Если бы он ответил иначе, он был бы идиотом.
[22 января 2016, 09:04] Bishop: dnfd, если бы скажем Меркель спросили о рисках дефляции в еврозоне, она так же выразила бы уверенность, что у ЕЦБ все под контролем.
Потому что когда политик говорит иначе, то это будет означать выражение недоверия регулирующему органу.
Надо понимать такие вещи, а не вестись на всякие громкие заголовки
[22 января 2016, 09:05] dnfd: Bishop, не согласен. Конечно поднимать панику было бы идиотизмом. но ничего не делать вообще, что сейчас и делается — не лучшее решение.
[22 января 2016, 09:05] Bishop: dnfd, они делают
[22 января 2016, 09:05] dnfd: просвети что именно если в курсе
[22 января 2016, 09:06] Bishop: dnfd, вчера ЦБ проводил встречу с банкирами
[22 января 2016, 09:07] Bishop: dnfd, глава ЦБ отменила визит в Давос на этом фоне
[22 января 2016, 09:07] ShamanHand: *hi*  
[22 января 2016, 09:07] ShamanHand: Драга через полтора часика?
[22 января 2016, 09:08] Darkbook: *shaman*   *hi*  
[22 января 2016, 09:09] ShamanHand: gooddie, *shaman*   *zametano*  
[22 января 2016, 09:09] Bishop: dnfd, то, что ЦБ не ведется на популистские предложения, навроде фиксации жесткого курса, это тоже есть их последовательная рыночная политика.
они следят за курсом и настроениями. и выйдут на рынок, если увидят опасность со стороны спекулянтов или панику населения.
[22 января 2016, 09:09] Bishop: На данный момент рубль падал объективно на фоне снижения нефти. И все, что надо делать сейчас ЦБ — это не мешать установлению рыночного курса, обеспечивать долларовую ликвидность и следить за настроениями
[22 января 2016, 09:10] Darkbook: ShamanHand, я тебя нарисовал, а ты зачем бубен бьёшь?
[22 января 2016, 09:10] Bishop: ShamanHand, *hi*  
[22 января 2016, 09:10] ShamanHand: gooddie, Эт я тебе профит приманиваю! *ded*  
[22 января 2016, 09:11] Darkbook: ShamanHand, спасибо я уже натаскал сегодня *jaaaz*  
[22 января 2016, 09:12] Darkbook: ShamanHand, опять на мелкие лоты ушёл так что пох*smile*
[22 января 2016, 09:14] dnfd: Bishop, единственное что я вижу позитивного в их действиях — предотвратили панику, и сокращают число банков, отбирая лицензии. В остальном пока это принцип следить и не вмешиваться.
[22 января 2016, 09:15] LockPIP: ВСЕМ *rock*  
[22 января 2016, 09:16] LockPIP: Bishop, *hi*   кэп, как я понял еще до этого евро начал сползать и типа на речи Драги
[22 января 2016, 09:16] Darkbook: LockPIP, *rock*   *hi*  
[22 января 2016, 09:17] LockPIP: dnfd, откуда ты знаешь, что ничего не делается?
[22 января 2016, 09:17] LockPIP: gooddie, *zametano*  
[22 января 2016, 09:17] Bishop: dnfd, так это и есть то, что надо делать
а не как 90% трейдеров — жадничать, паниковать, вмешиваться в открытые сделки и все портить
[22 января 2016, 09:17] Bishop: LockPIP, Драги как раз сказал про необходимость мер из-за ситуации на нефти
[22 января 2016, 09:18] dnfd: Bishop, я как раз против интервенций ЦБ, ничего это не даст
[22 января 2016, 09:18] dnfd: Bishop, только ресурсы потратят
[22 января 2016, 09:19] dnfd: Bishop, а вот ставочку могли бы и поднять на время, чтобы снизить спекуляции
[22 января 2016, 09:19] LockPIP: Bishop, и нефть пошла вверх, а за ней и рублик
[22 января 2016, 09:19] Darkbook: «Это абсолютно спекулятивный курс. Поэтому Банк России и не должен пускать его на волю спекулянтов, вместо того, чтобы пользуясь любым поводом повышать ключевую ставку», — убеждён сенатор.
[22 января 2016, 09:19] LockPIP: dnfd, зачем? можно поступить проще — ввести опять обязательную продажу валютной выручки
[22 января 2016, 09:20] dnfd: LockPIP, это приведет к росту черной бухгалтерии предприятий
[22 января 2016, 09:21] Darkbook: По мнению Калашникова, колебания курса рубля будут идти в коридоре 70−90 рублей за доллар.
news.mail.ru/politics/24599508/?frommail=1
[22 января 2016, 09:21] Bishop: dnfd, подъем ставки приводит как правило как раз к росту панических настроений. потому что сми начинает трубить о ставке везде, население напрягается и бежит скупать доллары. Ставку эффективнее поднимать не на пиках, когда население встревожено, а на более ровных участках, когда к цене немного попривыкли, чтобы сбить дежурные закупки доллара
[22 января 2016, 09:21] dnfd: LockPIP, тем более этоне тот обьем валюты который бы вмешался и понизил курс рубля
[22 января 2016, 09:22] dnfd: Bishop, а я и не говорю что это надо делать было вчера, ты все правильно говоришь, это нужно было сделать когда плавало в районе 70р
[22 января 2016, 09:23] dnfd: Bishop, и поднимать нужно было плавненько а не скачками как в прошлый раз
[22 января 2016, 09:24] Darkbook: хорошо, что мы дураков в Кремле собрали и по ТВ за ними наблюдаем.
А так — вредили бы из-подтишка, а не прилюдно, как счяс. ))
[22 января 2016, 09:25] Darkbook: не удивлюсь, если примут или вообще запретят наличную валюту. И все у кого есть баксы сдадут их государству по 40р или поедут силу сибири строить
[22 января 2016, 09:25] Bishop: dnfd, палка о двух концах. планомерное повышение = одновременно рост стоимости кредитов для бизнеса. Сейчас, когда мы ждем развития отечественного производителя это тоже ни есть хорошо
ставку вообще лучше оставить в покое
[22 января 2016, 09:26] Bishop: gooddie, ну что ты несешь ахинею то
[22 января 2016, 09:27] Darkbook: Bishop, мне можно у меня лвл не 30*smile*
[22 января 2016, 09:27] dnfd: Bishop, вот не согласен. Это целый диспут можно развести. Конечно тут они вынуждены выбирать между плохо и очень плохо. Но, мне кажется что на данный момент, вреда от такого роста курса больше, чем вреда от слишком высоких ставок по кредитам.
[22 января 2016, 09:31] Darkbook: Статья 58 Уголовного кодекса РСФСР (1938г)
Уголовный кодекс РСФСР. Особенная часть
Глава первая
Преступления государственные
[22 января 2016, 09:32] Darkbook: 58-2.… расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества.
[22 января 2016, 09:32] Bishop: dnfd, вред от роста курса — это паника населения в краткосроке. за ней следят и, думаю, с ней справятся
вред от роста ставок — это торможение экономике в долгосроке
ЦБ РФ последовательно себя ведет, выбирая долгосрок и снижая рубль спокойными темпами на протяжении года
[22 января 2016, 09:33] Darkbook: Bishop, *bravo*  
[22 января 2016, 09:34] dnfd: Bishop, снижение? не не видел)
[22 января 2016, 09:34] Oxy: *hi_ny*  
[22 января 2016, 09:35] Darkbook: Oxy, *hi*   *rose*  
[22 января 2016, 09:35] Bishop: dnfd, еще раз прочитай — «снижение рубля» *spokuha*  
[22 января 2016, 09:35] Bishop: Oxy, *hi*  
[22 января 2016, 09:35] Oxy: Bishop, *zametano*  
[22 января 2016, 09:35] Oxy: gooddie, *hi*  
[22 января 2016, 09:35] Oxy: Драги сегодня утром выступал?
[22 января 2016, 09:36] Oxy: читала я про 40 за рубль
[22 января 2016, 09:36] Bishop: Oxy, популизм для бабушек
[22 января 2016, 09:37] Oxy: Bishop, не понимаю, как вообще они себе представили, как можно это осуществить и к каким последствиям это приведет
жесть
[22 января 2016, 09:37] alterego: всем приффф *hi*  
[22 января 2016, 09:37] Oxy: alterego, *hi_oxy*  
[22 января 2016, 09:38] LockPIP: dnfd, в прошлый раз как раз это и помогло, а не вливания ЦБ
[22 января 2016, 09:38] alterego: Oxy, *rose*   *drinks*  
[22 января 2016, 09:38] LockPIP: Oxy, *hi_oxy*   *rose*   *vmeste*  
[22 января 2016, 09:38] Bishop: Oxy, все, что им от этого надо — это электоральные дивиденды. чтобы сейчас пенсионеры и прочие обыватели воскликнули: «да! да! 40 руб за доллар! то, что надо!»
[22 января 2016, 09:38] Bishop: alterego, *vmeste*  
[22 января 2016, 09:39] dnfd: Bishop, и колбасу по 2.20
[22 января 2016, 09:39] Bishop: alterego, тут пара рядом танцует, давай на ноги им наступать
[22 января 2016, 09:39] alterego: Bishop, *vmeste*  
[22 января 2016, 09:39] alterego: Bishop, и толкаться*smile*
[22 января 2016, 09:39] Oxy: alterego, *girl-embarassed*   *rose*   *friends*  
[22 января 2016, 09:40] Oxy: LockPIP, *friends*  
[22 января 2016, 09:40] Darkbook: alterego, *hi*   *rose*  
[22 января 2016, 09:40] Oxy: LockPIP, *vmeste*