Архив сообщений чата

[26 ноября 2020, 22:30] Bishop: Homya4ek, *think*  
[26 ноября 2020, 22:31] Homya4ek: хех! не выгорело! *sorry*   а счастье было так возможно…
[26 ноября 2020, 22:31] Bishop: Homya4ek, я не думал о кодеках и отличиях блюутз-свистков, пока ты не написал
[26 ноября 2020, 22:31] Bishop: буду знать теперь
[26 ноября 2020, 22:31] Bishop: в принципе, дело нужное. я использую уши эти на всяких онлайн встречах и там прерывистость блютуза мне не нра
[26 ноября 2020, 22:33] igrun: Bishop, *bednjagka*  
[26 ноября 2020, 22:33] Bishop: а по кофемолке. тот редкий случай, когда я подписался на появление товара вообще везде где только можно
вайлдберис, озон, яндекс.маркет
[26 ноября 2020, 22:34] Bishop: не помню, чтобы я когда то подписывался вообще на товар
[26 ноября 2020, 22:34] ShamanHand: Bishop, Ну, не томи душу, ретрокофемолец*smile* Покажи модель, на коей остановился.
[26 ноября 2020, 22:34] Bishop: ShamanHand, уже не ретро
[26 ноября 2020, 22:35] Bishop: ShamanHand, выбрал все же не ручную
[26 ноября 2020, 22:36] ShamanHand: Bishop, А, уже что-то настолько пацаноффское оказалось и настолько зацепило, что всё же пошёл на поводу у прогресса?
[26 ноября 2020, 22:36] Bishop: ShamanHand, я обычно всегда на поводу прогресса. а ту хотелось утренний ритуал сделать. молоть самому. но потом прикинул… чет не очень тратить 10 мин каждое утро на кручение
[26 ноября 2020, 22:37] igrun: ShamanHand, он без кофе не может)))))))
[26 ноября 2020, 22:37] Bishop: потом начал смотреть видео. ротационные, жерновые, псевдожерновые, конические жернова… короч, просидел часы так
и нашел под свою недорогую кофеварку идеальную по соотношению цена качество кофемолку
www.youtube.com/watch?v=f4nKPE8CDVI
[26 ноября 2020, 22:38] Homya4ek: Bishop, *tsss*   я ж те кучу времени сэкономил! надо брать! *bildbody*  
[26 ноября 2020, 22:38] Bishop: 5 тыс. руб стоит при качестве, как у немецких за 13к
[26 ноября 2020, 22:38] Bishop: Homya4ek, ну так-то да, сэкономил. я подумаю. но пока не обещаю
мне еще нужен ручной пылесос для компа. хочу его последние лет 10 *smile*
[26 ноября 2020, 22:40] Bishop: и вот обзор на ixbt www.ixbt.com/home/kitfort-kt-744-review.html
[26 ноября 2020, 22:40] ShamanHand: Bishop, Фиггасе ты какой основательный. Заморочился.
Я два года назад за три сотни взял (но отзывы всё же читал), так и не парюсь, работает, молет на 5+.
[26 ноября 2020, 22:40] Bishop: короч все согласились, что эта модель просто изменила распределение сил в своем сегменте
[26 ноября 2020, 22:40] Bishop: теперь псевдожерновые ни кому не нужны
[26 ноября 2020, 22:41] Bishop: ShamanHand, да я же любитель повыбирать, заморочиться на чем-то. хлебо не корми, дай убить неделю на какую-нибудь тему выбора
[26 ноября 2020, 22:42] Bishop: а если есть возможность зафетишиться, и подбирать оборудование, чтобы получать какой-нибудь крутой кофе на выходе. ну все. развлечение на месяц
[26 ноября 2020, 22:43] ShamanHand: Bishop, Ну это нормально. Я 5 лет назад брату ноутбук в подарок на ДР выбирал, так я более месяца потратил, ей-ей.
[26 ноября 2020, 22:43] Bishop: а если бы я был такой буратино, как хомячок представляет, то ой-йой… я уже посмотрел мельком оборудование для правильно эспрессо за 100к *smile*
[26 ноября 2020, 22:43] Bishop: но нет, буду вариться в бюджетном сегменте
[26 ноября 2020, 22:44] Bishop: ShamanHand, ага, с ноутами помню особенно давно в нулевых на безденежье всякие ibm смотрел на ебей
[26 ноября 2020, 22:44] Bishop: в ixbt торчал сутками
[26 ноября 2020, 22:44] Bishop: сравнительные таблицы вел
[26 ноября 2020, 22:44] igrun: Bishop, экономь битки
[26 ноября 2020, 22:44] Bishop: романтика *relax*  
[26 ноября 2020, 22:47] Bishop: помню там по 5 страниц обсуждений только про то, у какой модели крышка прогибается, а у кого основательная *smile*
[26 ноября 2020, 22:48] ShamanHand: Bishop, Мне нужно было полное сочетание как само по себе железо годное (причём не абы какое а именно то, что хотелось), так и чтоб второе отделение для винчестера, так и фулашди и ещё что-то там, не помню уж.
Тяжело полное совпадение было найти.
[26 ноября 2020, 22:49] ShamanHand: А просматривая/перебирая модели, натыкаешься ещё на какие-то вещи, о коих сперва и не думал…
[26 ноября 2020, 22:50] ShamanHand: Короче, та ещё заморочка, на уровне педантизма и перфекционизма*smile*
[26 ноября 2020, 22:50] igrun: ShamanHand, начинаешь мечтать
[26 ноября 2020, 22:52] Bishop: меня еще томить долго нельзя. если не появится ни где, психану, куплю в 3 раза дороже *smile*
особенно под НГ появляется такое
[26 ноября 2020, 22:52] ShamanHand: igrun, Нет, я тупой. У меня для мечтаний фантазии недостаточно.
А чё мне мечтать.
Я и так знаю, что общение с тобою мне воздастся сторицей и в следующей жизни я буду бАгатым, крылатым и с большим агрегатом.
[26 ноября 2020, 22:55] Bishop: *smile*
[26 ноября 2020, 23:07] ShamanHand: Всё. Рынок колом встал. У пендосов день благодарения.
[26 ноября 2020, 23:09] ShamanHand: Кстати, наглухо идиотский праздник.
Вроде как прославляющий мир и единение первых поселенцев с местными жителями.
И, цуко, никто не замечает противоречий *crazy*  
Типа никто не в курсе разно*опицы проекта и реализации.
[26 ноября 2020, 23:13] ShamanHand: Т.е. реально фальш и лицемерие.
[26 ноября 2020, 23:31] Homya4ek: ShamanHand, +1
[26 ноября 2020, 23:31] ShamanHand: Homya4ek, ???
[27 ноября 2020, 00:22] Bishop: ShamanHand, согласился он с тобой
[27 ноября 2020, 00:27] Homya4ek: Bishop, *veskoe-da*  
[27 ноября 2020, 00:28] ShamanHand: Мне тут сказали, что «По всему миру забивают норку. Разведенную. Они как и люди активно болеют короной»
[27 ноября 2020, 00:28] Homya4ek: Bishop, блин! завтра пойду в магаз — пощупаю эти мх3…
[27 ноября 2020, 00:36] Homya4ek: ShamanHand, под шумок решили подзаработать…
[27 ноября 2020, 00:36] Homya4ek: пока зеленые в намордниках…
[27 ноября 2020, 00:36] ShamanHand: Homya4ek, Не. Это же уничтожается, в дело не идёт.
[27 ноября 2020, 00:37] igrun: Homya4ek, дык низзя истреблять норку
[27 ноября 2020, 00:37] ShamanHand: Homya4ek, Это как у песцов, когда их на шкурки разводят, бешенство или чумка может запросто, прямо часто бывает.
Их тоже только на утилизацию.
[27 ноября 2020, 00:38] ShamanHand: «Проблема в том, что они передают вирус значительно быстрее и вирус может из-за этого получить какую-то новую опасную мутацию.»
[27 ноября 2020, 00:47] igrun: Bishop, пацак изгнал ами
[27 ноября 2020, 01:52] Bishop: igrun, *cry*  
[27 ноября 2020, 09:38] pacak: *hi*  
[27 ноября 2020, 09:40] ShamanHand: pacak, *zametano*  
[27 ноября 2020, 09:41] ShamanHand: pacak, Осваиваю запись в файл на MQL4. Нужно для сбора статистики. Никогда раньше не пересекался, дело незнакомое.
[27 ноября 2020, 09:42] pacak: ShamanHand, *zametano*  
[27 ноября 2020, 09:44] ShamanHand: Постоянно отвлекают…
[27 ноября 2020, 09:44] vis: pacak, *zametano*  
[27 ноября 2020, 09:44] vis: ShamanHand, *zametano*  
[27 ноября 2020, 09:44] ShamanHand: vis, *zametano*  
[27 ноября 2020, 09:44] pacak: vis, *zametano*  
[27 ноября 2020, 09:48] ShamanHand: Три раза «ХА»!
[27 ноября 2020, 09:50] vis: ShamanHand, так легко выполнят. просто как обычно страдают от этого другие
[27 ноября 2020, 09:50] pacak: хуясе
[27 ноября 2020, 09:50] pacak: эту партию не то что не поддерживают, ее ненавидят
[27 ноября 2020, 09:51] pacak: это реально каста очмыренных
[27 ноября 2020, 09:52] pacak: у меня футболка есть и плащ едра, ношу ток в деревне. тут пиздюлей получу
[27 ноября 2020, 09:53] pacak: может 3,1?
[27 ноября 2020, 09:53] ShamanHand: Ну там далеко не все этарасы. На местах, в регионах есть приличные люди. Я реально знал двух отличных мужиков, один из них лидер районного уровня.
[27 ноября 2020, 09:53] pacak: ShamanHand, да. и у нас глава сельского поселения норм мужик. НО! 0,000001% из всех нормальные
[27 ноября 2020, 09:53] ShamanHand: pacak, У меня футболка и кепка «ЛДПР»*smile* Но тут только поржут, люлей никто валять не будет*smile*
[27 ноября 2020, 09:58] pacak: ща с голосовалкой по почте едро наберет и 146% если надо
[27 ноября 2020, 09:58] pacak: vis, а чо в статусе то? это официальная инфо
[27 ноября 2020, 09:59] pacak: никак
[27 ноября 2020, 09:59] vis: Биш опять ругаться будет. Мол враги хулу неправдивую гонят на наших святых
[27 ноября 2020, 09:59] pacak: КТ
[27 ноября 2020, 09:59] pacak: vis, та и похуйй
[27 ноября 2020, 10:00] pacak: он сам из едра
[27 ноября 2020, 10:00] vis: *smile*
[27 ноября 2020, 10:01] pacak: php8 вышел
[27 ноября 2020, 10:03] ShamanHand: О! Новый термин. Едрила!
[27 ноября 2020, 10:05] vis: pacak, еще на 7 версию то половина максимум перешла
[27 ноября 2020, 10:08] pacak: vis, я не перешел. Хуле переходить, если в 8 опять все поменяли, щас почитал
[27 ноября 2020, 10:13] vis: pacak, не всё, но меняют многое. потому что раньше php был откровенно слабым языком но поэтому и простым
[27 ноября 2020, 10:14] vis: pacak, а сейчас его все ближе к нормальному строгому приводят типа си++, ява и т.д. поэтому он становится сложнее.
[27 ноября 2020, 10:37] ShamanHand: О мечтаниях
[27 ноября 2020, 10:43] pacak: чуча не заходит, молодец *veskoe-da*  
[27 ноября 2020, 10:45] ShamanHand: pacak, Ага. Я даже чуточку удивился. Видать, гордость проснулась у барышни. Но ты лучше сплюнь.
[27 ноября 2020, 12:08] Bishop: pacak, нааа *podzatylnik*  
[27 ноября 2020, 13:34] Homya4ek: *smile*
[27 ноября 2020, 13:53] Bishop: Homya4ek, ну что, посмотрел wh?
[27 ноября 2020, 13:58] igrun: Bishop, we.fo/1515478932?p=auto
[27 ноября 2020, 13:59] igrun: Bishop, *hi*  
[27 ноября 2020, 13:59] igrun: Homya4ek, *hi*  
[27 ноября 2020, 13:59] igrun: ShamanHand, *hi*  
[27 ноября 2020, 14:01] Bishop: igrun, копейки
«Сразу уточню, что повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та их часть, которая превышает 5 миллионов в год»
т.е. +2% налога на то, что выше 5 млн.
Ни кто из нас не разорится )
Диф. налог давно пора было вводить
[27 ноября 2020, 14:03] igrun: Bishop, это только начало, — таковы традиции
[27 ноября 2020, 14:03] igrun: Bishop, зато их налевят на благое дело
[27 ноября 2020, 14:10] Bishop: igrun, начало, да. которое давно должно было быть положено
дифналог — это правильно
[27 ноября 2020, 14:28] pacak: Bishop, *podzatylnik*  
[27 ноября 2020, 14:28] pacak: ты пошто пацака бьешь без суда?
[27 ноября 2020, 14:57] ShamanHand: pacak, А он чатланин.
[27 ноября 2020, 15:34] igrun: ru.investing.com/news/economy/article-2017581
[27 ноября 2020, 16:50] pacak: igrun, davai pishi kazol na translite
[27 ноября 2020, 16:52] igrun: pacak, ny i kazuol ze ti
[27 ноября 2020, 16:52] pacak: igrun, *veskoe-da*  
[27 ноября 2020, 16:53] pacak: *relax*   ностальжи
[27 ноября 2020, 17:00] igrun: pacak, a chto po tvoemy mne lexko pisat na translite?
[27 ноября 2020, 17:33] pacak: igrun, пиши. Так расставание пройдет безболезненно
[27 ноября 2020, 17:33] ShamanHand: *smile*
[27 ноября 2020, 17:33] pacak: igrun, сейчас ты за нее
[27 ноября 2020, 17:34] pacak: ShamanHand, ну чо, секстерапевт. Помог землячке?
[27 ноября 2020, 17:36] ShamanHand: pacak, Нееее… Чёт не по мне такой подход… Была бы хоть в моём вкусе — ещё бы подумал, могло бы перевесить. А так — нет.
[27 ноября 2020, 17:39] pacak: ShamanHand, а чо те не хватает то?
[27 ноября 2020, 17:39] pacak: норм баба
[27 ноября 2020, 17:39] ShamanHand: Ну под градусом прокатило бы, согласен.
[27 ноября 2020, 17:40] ShamanHand: Но лучше б мне никто причину не пояснял. Прямо всё отбивает.
[27 ноября 2020, 17:40] pacak: да и без градуса
[27 ноября 2020, 17:41] pacak: да, причина конечно пиздос
[27 ноября 2020, 18:53] Kashtan: *yes-yes-bla*  
[27 ноября 2020, 18:54] igrun: Kashtan, *hi*  
[27 ноября 2020, 18:54] Kashtan: igrun, *hi*  
[27 ноября 2020, 18:55] igrun: Kashtan, десятину гони
[27 ноября 2020, 18:55] Kashtan: *yes-yes-bla*  
[27 ноября 2020, 18:56] igrun: Kashtan, только благодаря моему совету ты стал зарабатывать
[27 ноября 2020, 18:56] Kashtan: какому
[27 ноября 2020, 18:57] Kashtan: ты для начала на форе заработай, потом советуй кому нибудь *haha*  
[27 ноября 2020, 18:57] Kashtan: хоть чёт заработай на форе, а не сиди игруном
[27 ноября 2020, 18:58] Kashtan: самому то не надоело время впустую тратить на эту херь?
[27 ноября 2020, 18:59] Kashtan: без наличия бабок и набирания опыта хоть зарабатывая хоть сливая, это всё бесполезно
[27 ноября 2020, 19:07] igrun: Kashtan, у меня золотой и фунтовый грааль
[27 ноября 2020, 19:08] Kashtan: которым ты бздишь торговать даже на центовике *yes-yes-bla*  
[27 ноября 2020, 19:09] igrun: Kashtan, *helpme*  
[27 ноября 2020, 19:09] Kashtan: дружище… торгони им хотяб на демке… ХОТЯБ год, и покажи резы. А потом рассуждай здесь *relax*  
[27 ноября 2020, 19:25] Kashtan: igrun, ау…
[27 ноября 2020, 19:26] igrun: Kashtan, *za*  
[27 ноября 2020, 19:26] Kashtan: *popcorn*  
[27 ноября 2020, 19:42] igrun: Kashtan, *coffee*  
[27 ноября 2020, 19:42] Kashtan: *capitan*  
[27 ноября 2020, 20:56] Bishop: сегодня типа вот черная пятница, но не заметил пока особых снижений
[27 ноября 2020, 20:56] igrun: Bishop, в два раза
[27 ноября 2020, 20:57] Bishop: igrun, хде? и на что?
[27 ноября 2020, 20:57] Bishop: то, что мне надо, только выросло в цене
[27 ноября 2020, 20:58] Bishop: ахах
[27 ноября 2020, 20:58] Bishop: игрун, сорян, но я из статуса этот ответ вытащу
[20:57] igrun ну шприцы
[27 ноября 2020, 20:59] Bishop: ибо нельзя такое прятать
[27 ноября 2020, 20:59] igrun: Bishop, ))) *friends*  
[27 ноября 2020, 21:00] Bishop: в плеер he вижу нормальную цену, но 1) у них такая и так там была 2) стремно у них покупать что-то
[27 ноября 2020, 21:00] Bishop: слишком много инфы, что бу, проблемный товар
[27 ноября 2020, 21:04] Bishop: куплю на 2к дороже в другом магазине
[27 ноября 2020, 21:14] igrun: как думаешь смартфон стоит брать?
[27 ноября 2020, 21:25] igrun: Homya4ek
[27 ноября 2020, 21:48] igrun: *hi*  
[27 ноября 2020, 21:53] Homya4ek: Bishop, у нас в фирменном соневском магазе хм3 229 евро — дешевле, чем в интернет магазах…
[27 ноября 2020, 21:53] Homya4ek: эти три дня…
[27 ноября 2020, 21:54] Homya4ek: мне вот интересно, что за сволочь так уронила золото *think*   стоило мне бай открыть *smile*
[27 ноября 2020, 21:56] Homya4ek: сидел у клиентов, мучил комп… никого не трогал… открыл график, а там… сюрприз, пилять! *facepalm*  
[27 ноября 2020, 21:56] igrun: Homya4ek, что за сюрприз?
[27 ноября 2020, 21:56] Homya4ek: выпил бы, да неохота чето… странный эффект после болезни двухнедельной — совсем не тянет…
[27 ноября 2020, 21:57] Homya4ek: и как в вскр. ДР гулять… заставят же добрые люди! *smile*
[27 ноября 2020, 21:58] igrun: Homya4ek, заходи по чаще я тебе сиги по золоту буду давать
[27 ноября 2020, 21:59] Homya4ek: igrun, :D  
[27 ноября 2020, 21:59] Homya4ek: один счет сдох… *relax*   второй — на след. неделе поглядим…
[27 ноября 2020, 22:00] igrun: Homya4ek, так я говорил же что нужно шортить золото
[27 ноября 2020, 22:01] igrun: Homya4ek, можешь в архиве посмотреть
[27 ноября 2020, 22:03] igrun: Homya4ek, ну как?
[28 ноября 2020, 00:13] igrun: привет
[28 ноября 2020, 01:27] ShamanHand: Homya4ek, Щас тебе в скайп кину скрин по голде.
[28 ноября 2020, 01:36] ShamanHand: Homya4ek, Камрад? Глянь в скайп. Я там всё расписал.
[28 ноября 2020, 01:59] Bishop: Homya4ek, да, я тоже брал в фирменном. сони делает так периодически
[28 ноября 2020, 02:01] Bishop: Homya4ek, и собственно они так делают с предыдущими моделями )
сейчас вышла xm4
[28 ноября 2020, 02:01] Bishop: правда, у них разница всегда минимальная. начиная с первых xm
[28 ноября 2020, 02:02] ShamanHand: Ничё се как вы заморачиваетесь.
[28 ноября 2020, 02:03] ShamanHand: Bishop, О чём это вы так?
[28 ноября 2020, 02:04] Bishop: igrun, ты дал ссыль на весь каталог телефонов. и спрашиваешь, стоит ли купить. как бы если ты до сих пор пользуешься домашним телефоном с барабаном, то да, пора покупать смартфон
[28 ноября 2020, 02:05] Bishop: ShamanHand, хомячок про наушники. но он еще и любитель хорошего звука, так что он заморочился посерьезнее со специальным блютух-свистком
[28 ноября 2020, 02:06] ShamanHand: Bishop, А. Понял. Продолжение вчерашней темы. Но ниффига там свисточек. Я даже не знал, что такие вообще бывают.
[28 ноября 2020, 10:43] ShamanHand: igrun, А вот это прикольно, познавательно.
[28 ноября 2020, 11:06] ShamanHand: Главный ##ахарь, *shaman*  
[28 ноября 2020, 11:06] Bishop: ShamanHand, я тоже не знал, что бывают такие
[28 ноября 2020, 11:07] Bishop: всем ку *hi*  
[28 ноября 2020, 11:07] Bishop: ShamanHand, *shaman*  
[28 ноября 2020, 11:08] ShamanHand: Bishop, У меня до сих пор валяется на 128Мб*smile*
[28 ноября 2020, 11:08] ShamanHand: Bishop, Кроме того, есть 2 трёхдюймовых дискеты.
[28 ноября 2020, 11:09] ShamanHand: Bishop, Кроме того, приятелю флопарь подогнал (на 100мб дискеты) с двумя дискетами.
[28 ноября 2020, 11:09] ShamanHand: Bishop, И на 210 мб маленький компакт-диск.
[28 ноября 2020, 11:10] ShamanHand: Без записи. Уж не знаю, годится ещё или нет.
[28 ноября 2020, 11:15] ShamanHand: Homya4ek, *zametano*   Я тебе в скайп отписался.
[28 ноября 2020, 11:26] ShamanHand: Homya4ek, Ядрён мартён, ты чё там?
[28 ноября 2020, 12:31] vis: ShamanHand, *zametano*  
[28 ноября 2020, 12:35] vis: 31 декабря останется в России рабочим днем.
[28 ноября 2020, 12:36] ShamanHand: vis, *zametano*  
Ага. Я в курсе. В прошлом году такоже было.
[28 ноября 2020, 12:37] ShamanHand: Лично мне чёт пох.
В этом году дома в одну каску посижу, никуда в гости не пойду.
[28 ноября 2020, 14:35] igrun: ShamanHand, *hi*